Unser Vorstand

Vorsitzender

Hartmut Drebing

 

NABU Stedingen

vorstand@nabu-oldenburg.de

Stellvertretender Vorsitzender

Ulrich Vaske

 

NABU Dinklage

ulrich.vaske@online.de

 

 

 

 

 

Schatzmeister

Hajo Rogge

 

Kontakt über die NABU-Geschäftsstelle

Schriftführerin

Dr. Veronika Lehmann

 

NABU Wesermarsch

Beisitzer

Franz-Otto Müller

 

NABU Wesermarsch

Beisitzer

Volker Bohnet

 

NABU Oldenburg

Beisitzer

Hansjürgen Festerling

 

NABU Oldenburg

Beisitzerin

Bettina Janssen

 

NABU Delmenhorst

Beisitzerin

Ute Humburg

 

NABU Friesoythe

Beisitzerin

Angelika Balz

 

NABU Bakum

 

 

 

 

 

 

Beisitzer

Mario Göwert

 

NABU Dinklage

 

Beisitzer

Hans Fingerhut

 

NABU Ganderkesee

Ansprechpartner in der Geschäftsstelle

Oliver Kraatz

Geschäftsführer (Dipl.-Biol.)

Geschäftsführung

 

Tel: 0441-25600
kraatz@nabu-oldenburg.de

Bernd Ziesmer

Mitarbeiter (Dipl.-Biol.)

Projekt 'Bunte Wiesen', Internet, Obstwiesen

 

Tel: 0441-25600
ziesmer@nabu-oldenburg.de

Mara-Marciel Oltmanns

Freiwilliges Ökologisches Jahr FÖJ

Jugendgruppe, Beratung, Büro- und Außenarbeiten

 

Tel: 0441-25600
oltmanns@nabu-oldenburg.de

Jacob Eitel

Freiwilliges Ökologisches Jahr FÖJ

Jugendgruppe, Beratung, Büro- und Außenarbeiten

 

Tel: 0441-25600
eitel@nabu-oldenburg.de

 

 

 

 

Sandra Bischoff
Mitarbeiterin und Ehrenamtlich (B.Sc., Biologie)

Finanzen und Organisation, Beratung biologische Themen, NABU Foto-AG

 

Tel: 0441-25600

bischoff@nabu-oldenburg.de

Carsten Heinecke
Mitarbeiter und Ehrenamtlich (Dipl.Biol.)

Schmetterlings-AG, Projekt Schmetterlinge im Küstensaum

 

Tel: 0441-25600

heinecke@nabu-oldenburg.de

Eckart Liebl
Ehrenamtlich

Ornithologische Arbeitsgemeinschaft Oldenburg OAO

 

Ansprechpartner für die digitale Abgabe ornithologischer Meldungen

liebl-eckart@t-online.de

Jörg Grützmann
Ehrenamtlich

Ornithologische Arbeitsgemeinschaft Oldenburg OAO

 

Ansprechpartner für die Abgabe ornithologischer Meldungen in Papierform

Schlieffenstr. 26, 26123 Oldenburg

Birgit Will
Mitarbeiterin (Dipl.-Landschaftsökologin)

Leitung  des Gemeinschaftsprojekts „Mobiler Infostand“ (Untere Naturschutzbehörde Stadt Oldenburg und NABU); Öffentlichkeitsarbeit, Beratung und Information im Bereich Hautflügler

 

Über das Umwelttelefon der Stadt Oldenburg: Tel: 0441-235-2777

Über die NABU-Geschäftsstelle: Tel: 0441-25600

will@nabu-oldenburg.de

Hansjürgen Festerling

Ehrenamtlich

Schleiereulenschutz im Oldenburger Land

 

Tel: 0441-3906874

oder über die NABU-Geschäftsstelle:
Tel: 0441-25600
mail@nabu-oldenburg.de

Dr. Johannes Bartner

Ehrenamtlich

Turmfalkenschutz im Oldenburger Land

 

Tel: 0441-9558954
JohannesBartner@gmx.de

Heike Neunaber

Ehrenamtlich

Kinder- und Jugendgruppen im Bereich der Stadt Oldenburg

 

Kontakt über die NABU-Geschäftsstelle in Oldenburg:

Tel: 0441-25600
mail@nabu-oldenburg.de