Unser Vorstand

Vorsitzender

Hartmut Drebing

 

NABU Stedingen

vorstand@nabu-oldenburg.de

Stellvertretender Vorsitzender

Tamino Büttner

 

NAJU Niedersachsen

Schatzmeister

Hajo Rogge

Schriftführer

Heiko Ackermann

 

 

 

 

 

 

 

 

Beisitzer

Ulrich Vaske

 

NABU Dinklage

 

 

 

 

 

Beisitzer

Volker Bohnet

 

NABU Oldenburg

Beisitzer

Hansjürgen Festerling

 

NABU Oldenburg

Beisitzerin

Bettina Janssen

 

NABU Delmenhorst

Beisitzerin

Ute Humburg

 

NABU Friesoythe

Beisitzerin

Yvette Kühl

 

NABU Apen

Beisitzer

Henning Otholt

 

NABU Brake

Beisitzer

Uwe Scharf

 

NABU Ganderkesee

Ansprechpartner in der Geschäftsstelle

Geschäftsführer

Mario Göwert

 

Tel: 0441-25600
goewert@nabu-oldenburg.de

Bernd Ziesmer

Mitarbeiter (Dipl.-Biol.)

Projekte, Internet, Obstwiesen, Flächenpflege

 

Tel: 0441-25600
ziesmer@nabu-oldenburg.de

David Pitter
FÖJ (Freiwilliges Ökologisches Jahr)

Beratung, Büro, Flächenpflege

 

Tel: 0441-25600

pitter@nabu-oldenburg.de

Simone Henkel
Mitarbeiterin

Finanzen und Organisation

 

Tel: 0441-25600

henkel@nabu-oldenburg.de

Projekte und Arbeitsgemeinschaften

Jörg Grützmann
Ehrenamtlich

Ornithologische Arbeitsgemeinschaft Oldenburg OAO

 

Ansprechpartner für die Abgabe ornithologischer Meldungen in Papierform

Schlieffenstr. 26, 26123 Oldenburg

Birgit Will
Mitarbeiterin (Dipl.-Landschaftsökologin)

Leitung  des Gemeinschaftsprojekts „Mobiler Infostand“ (Untere Naturschutzbehörde Stadt Oldenburg und NABU); Öffentlichkeitsarbeit, Beratung und Information im Bereich Hautflügler

 

Über das Umwelttelefon der Stadt Oldenburg: Tel: 0441-235-2777

Über die NABU-Geschäftsstelle: Tel: 0441-25600

will@nabu-oldenburg.de

Silke Kreusel

Projektmitarbeiterin

Gartenberatung

 

kreusel@nabu-oldenburg.de

Hansjürgen Festerling

Ehrenamtlich

Schleiereulenschutz im Oldenburger Land

 

Tel: 0441-3906874

oder über die NABU-Geschäftsstelle:
Tel: 0441-25600
mail@nabu-oldenburg.de

Dr. Johannes Bartner

Ehrenamtlich

Turmfalkenschutz im Oldenburger Land

 

Tel: 0441-9558954
joba410@gmx.de

Heike Neunaber

Ehrenamtlich

Kinder- und Jugendgruppen im Bereich der Stadt Oldenburg

 

Kontakt über die NABU-Geschäftsstelle in Oldenburg:

Tel: 0441-25600
mail@nabu-oldenburg.de